Samsung подтвердила взлом и утечку пользовательских данных

Samsung подтвердила взлом и утечку пользовательских данных Новости

Вчера южнокорейский техногигант потроллил Apple в преддверии презентации iPhone 14, указав на техническое превосходство смартфонов Galaxy. Тонкий юмор при здоровой конкуренции, конечно, не возбраняется, но лучше бы «шутники» следили не только за аппаратным оснащением устройств конкурента, но и за безопасностью собственной инфраструктуры.

Представители Samsung подтвердили взлом серверов компании и объявили об утечке конфиденциальных данных. Оказывается, злоумышленники проникли в цифровую собственность техногиганта еще в июле, но только сейчас специалисты по информационной безопасности корпорации подтвердили хищение пользовательских данных.


разместить контекстную рекламу

Как уверяют в Samsung, в руки хакеров попали только личные данные юзеров — имена, даты рождения, демографические данные, контактная информация и данные о регистрации продуктов Samsung. При этом платежная информация осталась нетронутой.

Об утечке компания узнала только 4 августа и с тех пор пытается выяснить, сколько пользователей пострадало, а также как много информации «утекло». Сообщается, что для каждого юзера количество потерянных данных может варьироваться. Компания уведомляет клиентов об этом лично.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий