Samsung приступила к разработке модулей памяти DDR5 емкостью до 1 ТБ

Samsung приступила к разработке модулей памяти DDR5 емкостью до 1 ТБ Новости

Компания Samsung готовит модули памяти DDR5 емкостью до 1 ТБ. Они будут предназначены для центров высокопроизводительных вычислений и серверов следующего поколения.

Пока DDR5 медленными темпами входит на потребительский рынок, в сегменте серверов дела обстоят совершенно иначе. Крупные игроки на этом рынке уже давно используют новый стандарт, а Samsung вместе с другими производителями памяти поставляют модули емкостью 64, 128, 512 и 768 ГБ. Однако уже совсем скоро Samsung преодолеет важный рубеж емкости модулей памяти — 1 ТБ.


разместить контекстную рекламу

Как сообщает Wccftech, первый модуль памяти Samsung DDR5 на 1 ТБ получит микросхемы памяти емкостью 32 ГБ, выполненные по новой технологии стекирования 3DS 8H с 8 слоями. Не сложно посчитать, что на печатной плате будет размещено 32 модуля, т. е. по 16 с каждой стороны. Частота ОЗУ будет составлять 7200 МГц и выше, а напряжение — всего 1,1 В.

Samsung приступила к разработке модулей памяти DDR5 емкостью до 1 ТБ

Ожидается, что процессоры линейки AMD EPYC Genoa смогут поддерживать модули памяти емкостью 1 ТБ. Однако пока неизвестно, когда Samsung приступит к производству новой серверной DDR5.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий