Samsung скопировала функцию Universal Control у Apple — но только частично

Samsung скопировала функцию Universal Control у Apple — но только частично Новости

В прошлом месяце Apple представила новые версии операционных систем для фирменных устройств. Компьютеры и мобильные девайсы получили необычную функцию — Universal Control, которая позволяет использовать iPad в качестве экрана для Mac, а также управлять планшетом с помощью компьютера. Фишка понравилась не только пользователям «яблочной» техники, но и разработчикам Samsung — они решили скопировать функционал.


разместить контекстную рекламу

Разработчики Samsung скопировали новую функцию Universal Control от Apple, которая работает на iPadOS и macOS. Корейский производитель применил аналогичный подход к реализации, используя для этого Galaxy Book2 и Galaxy Tab S8. Новая фича называется Multi Control и практически полностью повторяет функционал американского оригинала.

Ключевое слово «практически» — корейцы научили компьютер управлять планшетом, но не смогли реализовать функционал, который позволяет использовать дисплей Galaxy Tab в качестве дополнительного монитора для ноутбука. Возможности Multi Control включают только навигацию по Galaxy Tab S8 с помощью тачпада ноутбука и клавиатуры, а также перетаскивание файлов с одного устройства на другое.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий