«СберБанк» удалили из Google Play — теперь его можно загрузить с официального сайта

«СберБанк» удалили из Google Play — теперь его можно загрузить с официального сайта Новости

В прошлом месяце началась череда блокировок и ограничений, из-за которых российские пользователи не могут полноценно использовать зарубежные сервисы. Например, Google запретила покупать приложения и игры в Play Store. А вчера Apple исключила из фирменного магазина приложение «СберБанк». Сегодня то же самое произошло на Android.

Пресс-служба «Сбера» утром заявила, что теперь в магазине Google Play стали недоступны для скачивания и обновления сразу пять приложений компании. Это «СберБанк Онлайн», «СберБизнес», «СберИнвестор X», «СберБанк Инвестор», «Акционер Сбера» и «СберИнкассация».


разместить контекстную рекламу

«СберБанк» удалили из Google Play — теперь его можно загрузить с официального сайта

Впрочем, с Android дела обстоят намного проще, чем с iOS, так как открытая операционная система не запрещает установку приложений из сторонних источников. Поэтому специалисты финансовой организации просто выложили в общий доступ перечисленные приложения. Пользователи могут загрузить их по ссылке и установить на смартфон вручную.

Разработчики предупреждают, что необходимо внимательно проверять ссылки на приложения, а также само ПО на наличие вирусов и зловредов. Не исключено, что злоумышленники воспользуются ситуацией и попытаются подменить ПО в формате фишинга.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий