Серия игр Call of Duty выйдет на консоли Nintendo — Microsoft подписала официальное соглашение

Серия игр Call of Duty выйдет на консоли Nintendo — Microsoft подписала официальное соглашение Новости

Кажется, возможные проблемы с распространением франшизы Call of Duty на актуальных игровых консолях теперь исключены. Недавно Microsoft предложила Sony 10-летний контракт на сохранение доступа к Call of Duty на консолях PlayStation. Теперь компания подписывает документ, который обязует ее выпускать игры серии на консолях Nintendo.

Генеральный директор игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер сообщил, что компания подписала соглашение с Nintendo, в котором обещает выпустить серию игр Call of Duty на игровых консолях японского производителя. Аналогичный контракт был предложен и Sony, но компания пока находится в раздумьях.


разместить контекстную рекламу

Серия игр Call of Duty выйдет на консоли Nintendo — Microsoft подписала официальное соглашение

Также Microsoft обязуется поддерживать выпущенные для приставок игры в течение 10 лет. И это не значит, что после истечения срока договора компания выйдет из сделки — документ будет продлен, минуя юридические тонкости. Первое соглашение между Microsoft и Nintendo вступит в силу после того, как будет закрыта сделка с Activision Blizzard.

О каких именно играх идет речь пока не сообщается. Вероятно, библиотека Nintendo Switch пополнится свежими проектами наподобие Warzone или даже ремастерами культовых частей.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий