Система Apple Pay перестала работать в России — а также Google Pay и Samsung Pay

Система Apple Pay перестала работать в России — а также Google Pay и Samsung Pay Новости

Геополитическая ситуация продолжает раскручивать мировую экономику с огромной силой. Большие компании и производители уже ощутили влияние санкций на благосостояние бизнеса, а теперь «грусть» докатилась и до гражданских — сегодня в России окончательно перестали работать популярные системы бесконтактных платежей.

Недавно крупные платежные системы Mastercard и Visa объявили о прекращении работы сервисов на территории Российской Федерации. Это значит, что владельцы банковских карт соответствующей системы не смогут делать покупки за рубежом, а также пользоваться онлайн-сервисами. Например, продлять подписку на Apple Music и даже покупать приложения в магазине App Store.


разместить контекстную рекламу

Система Apple Pay перестала работать в России — а также Google Pay и Samsung Pay

Кроме того, из-за ограничений в стране перестали работать популярные системы бесконтактных платежей Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Эти способы функционируют на базе теперь уже неактивных Mastercard и Visa, поэтому с сегодняшнего для стали недоступны для пользователей из России.

Российские банки также перестали выпускать платежные карты Mastercard и Visa. Хотя выпущенный ранее пластик еще работает на территории страны. В качестве альтернативного решения банки предлагают оформить карту на базе отечественной платежной системы «Мир». Кроме того, Россия собирается перейти на использование UnionPay — это должно снова активировать бесконтактные способы оплаты.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий