Сколько людей записывает пароли на бумажку — соцсеть «Одноклассники» опубликовала интересную статистику

Сколько людей записывает пароли на бумажку — соцсеть «Одноклассники» опубликовала интересную статистику Новости

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с исследовательским центром ResearchMe провели опрос, в рамках которого попробовали выяснить, как пользователи относятся к созданию и хранению паролей. В опросе приняли участие 1109 респондентов в возрасте от 18 лет.

В результате опроса выяснилось, что 49 % опрошенных используют в качестве пароля даты рождения, инициалы имени и фамилии, номера телефонов и другую личную информацию. Пятая часть респондентов использует один и тот же пароль для приложений и сайтов, 15 % применяет двухфакторную авторизацию, 21 % следует рекомендациям по созданию сложного пароля, а 5 % использует пароли, которые предлагаются сервисами. Только 29 % пользователей считают свой пароль легким, оставшаяся часть уверена — их пароли взломать очень сложно.


разместить контекстную рекламу

Интересной оказалась информация о хранении паролей. Треть респондентов, а именно 31 %, записывает их на бумаге, 15 % использует менеджеры паролей и сторонние приложения, 8 % хранит в текстовых файлах на компьютере.

Более половины пользователей (58 %) никому не дают свои пароли, 21 % доверяют их свои супругам, 11 % — членам семьи, 7 % — лучшим друзьям, 4 % — другим людям. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий