Сколько надо денег, чтобы начать майнить биткоин в 2022 году — говорят эксперты

Сколько надо денег, чтобы начать майнить биткоин в 2022 году — говорят эксперты Новости

На днях два одиночных майнера смогли добыть по одному блоку в сети биткоин, заработав по 6,25 BTC каждый. Однако, это единичные случаи. Чтобы по-настоящему зарабатывать на криптовалюте, потребуются серьезные инвестиции. Об этом пишет издание «РБК-Крипто», со ссылкой на специалистов ENCRY Foundation, EMCD и BitCluster.

Лучшие периоды для входа в отрасль — это периоды коррекции. Так считает SEO компании EMCD Михаэль Джеллис. Именно в эти моменты, по его мнению, можно приобрести оборудование для майнинга по выгодной цене.

Его слова дополняет сооснователь BitCluster Сергей Арестов. Он считает, что многое зависит от поколения оборудования. Если новое поколение «асиков» с хэшрейтом 110 TH/s и мощностью 3,2 кВт приносит ежемесячный доход в 560 долларов США (при цене электричества — 0,07 доллара за кВт), то более старое с показателями 14 TH/s и 1,35 кВт — только 29 долларов. А так как частный майнинг постепенно вытесняется промышленным, выходить на криптовалютный рынок необходимо, как минимум, с 50 ASIC-майнерами общей стоимостью около 37 миллионов рублей.


разместить контекстную рекламу

С Арестовым соглашается сооснователь ENCRY Foundation, хотя его планка для входа в отрасль значительно ниже — 2–3 миллиона рублей. Этого хватит, чтобы приобрести 7–10 устройств для добычи биткоина.

Рядовым же пользователям приходится пользоваться услугами многочисленных пулов.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий