Скоро с консолей Xbox можно будет вести прямую трансляцию на Twitch

Скоро с консолей Xbox можно будет вести прямую трансляцию на Twitch Новости

Компания Microsoft открывает возможность вести прямые трансляции на Twitch с консолей Xbox без использования карты захвата. Соответствующая функция появилась в альфа-версии обновления 22000.2929.211022-2000 для программы предварительной оценки Xbox Insider.

Как сказано в заметках к обновлению, участники Xbox Insider могут проводить трансляции на Twitch, перейдя в меню «Capture and Share» и нажав «Live streaming». Перед началом стриминга пользователю необходимо привязать аккаунт Twitch к учетной записи Xbox через меню консоли или мобильное приложение.


разместить контекстную рекламу

Microsoft отмечает, что захватывается только окно с игрой. Текущая версия функции не позволяет добавить на транслируемое окно какие-то дополнительные виджеты, но не исключено, что такая возможность появится в будущих релизах. Также если пользователь свернет игру или перейдет в другое приложение, то на трансляции будет отображаться меню паузы игры.

Если тестирование нового функционала в Xbox Insider пройдет успешно, в ближайшие несколько месяцев будет выпущено обновление для широкой публики, которое позволит всем желающим вести прямые трансляции игрового процесса с Xbox на Twitch.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий