Skyworth представила трансформирующийся OLED-телевизор W82 — из плоского в изогнутый за секунды

Skyworth представила трансформирующийся OLED-телевизор W82 — из плоского в изогнутый за секунды Новости

Компания Skyworth похвасталась присуждением награды CES 2022 Innovation Award телевизору W82 как первому в мире трансформирующемуся телевизору массового производства с OLED-панелью. Напомним, что мероприятие CES 2022 состоится в начале следующего года и пройдет в онлайн-формате.

Главная особенность Skyworth W82 — возможность из плоского телевизора превратиться в изогнутый. Для этого модель оснащена специальным механизмом; он выдвигает края панели вперед относительно центра. Трансформация происходит за считанные секунды.


разместить контекстную рекламу

О технических характеристиках W82 известно крайне мало. Телевизор получил 65-дюймовую панель с частотой обновления 120 Гц и поддержкой разрешения 4К.

И хотя в Skyworth позиционируют свой телевизор как «первый в мире», это не единственная концепция сгибающейся телевизионной панели. Еще в 2014 году свой прототип показала компания Samsung (на видео).

Компания Skyworth известна тем, что часто использует чужие наработки в своих прототипах, а потом называет свои продукты «первыми в мире». Так было со скручивающейся моделью, когда компании пришлось извиниться за то, что она выдала телевизор LG за свой на выставке CES 2021.Когда начнется массовое производство W82, неизвестно.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий