Следующее поколение серверных процессоров AMD EPYC получит поддержку 12 каналов DDR5

Следующее поколение серверных процессоров AMD EPYC получит поддержку 12 каналов DDR5 Новости

AMD готовит большое обновление для серверного сегмента. Следующее поколение процессоров EPYC на базе Zen 4 получит поддержку 12 каналов памяти DDR5.

Об этом стало известно из логов обновления драйвера Linux. Помимо поддержки до 12 контроллеров памяти на сокет, в семействе AMD Epyc Genoa будет реализована поддержка двух подтипов DDR5 — RDDR5 (Registered DDR5) и LRDDR5 (Load-Reduced DDR5). LRDDR5 предназначается для серверов с высокой плотностью памяти. Этот стандарт соответствует LRDIMM, который использовался в прошлых поколениях DDR.


разместить контекстную рекламу

Также в логах упоминаются идентификаторы процессоров EPYC Genoa — 10H-1Fh и A0h-AFh. Такие же идентификаторы фигурировали в прошлых утечках, касающихся новых серверных процессоров AMD. Сами по себе номера не дают никакой полезной информации, но подтверждают, что информация о DDR5 относится к процессорам EPYC Genoa.

Следующее поколение серверных процессоров AMD EPYC получит поддержку 12 каналов DDR5

Ожидается, что следующее поколение серверных процессоров AMD получит до 96 ядер, а стандартное TDP чипов составит 320 Вт. AMD выпустит семейство EPYC Genoa во второй половине следующего года.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий