Слухи намекают, что MediaTek Dimensity 2000 будет построен на 4-нм техпроцессе

Слухи намекают, что MediaTek Dimensity 2000 будет построен на 4-нм техпроцессе Новости

На рынке мобильной электроники существуют четыре крупных производителя процессоров — Apple, Samsung, Qualcomm и MediaTek. Чтобы удержаться на плаву в сложное для «кремниевого» бизнеса время, компаниям приходится действовать быстрее. Например, первыми применять продвинутые техпроцессы в своей продукции.

Производители мобильных чипов готовятся к выпуску новых флагманских SoC. Qualcomm уже заняла очередь на получение 4-нм пластин Samsung, поэтому остальным приходится выбирать другой техпроцесс или другую фабрику. Для создания топового чипа Dimensity 2000 MediaTek решила использовать производственные мощности TSMC.


разместить контекстную рекламу

Слухи намекают, что MediaTek Dimensity 2000 будет построен на 4-нм техпроцессе

По слухам, следующий флагманский SoC компании будет построен на 4-нм техпроцессе. Об этом заявил в Weibo популярный автор утечек с ником 肥 威. Инсайдер утверждает, что новый процессор Dimensity 5G получится энергоэффективнее и производительнее, чем чипсеты нынешнего поколения. Улучшения станут результатом перехода производства на новую ноду, а также следствием обновления архитектуры до версии ARM V9.

В последнее время MediaTek быстро набирает обороты и уже свободно конкурирует с техногигантом Qualcomm. Вполне возможно, что после выхода нового чипа компании удастся занять место в тройке лидеров в сегменте мобильных процессоров.

Источник: gizmochina.com


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий