Слухи раскрывают подробные характеристики основной камеры iPhone 14 Pro

Слухи раскрывают подробные характеристики основной камеры iPhone 14 Pro Новости

В сети попеременно курсируют слухи о технических характеристиках смартфонов Apple следующего поколения. Сначала инсайдеры говорили об аппаратном обеспечении и процессорах новинок, а также о том, что производитель оставит прежние фотосенсоры на 12 Мп. Теперь новая информация подтверждает появление более совершенного камерного модуля.

Пользователь китайской сети Weibo под ником Fishing 8 заявил, что следующее поколение «яблочных» смартфонов получит 48-мегапиксельную камеру. Так, сенсор iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будет иметь размер 1/1,3 дюйма. Это на 21 % больше площади 1/1,65-дюймового сенсора, который установлен в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. 


разместить контекстную рекламу

Слухи раскрывают подробные характеристики основной камеры iPhone 14 Pro

Новый датчик будет того же размера, что и 50-мегапиксельная камера Samsung GN1, которая используется в Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Сенсор большей диагонали имеет ряд преимуществ, поскольку может захватывать больше света, что упрощает работу в условиях низкой освещенности. Например, с большим сенсором ночной режим может работать быстрее и без смазанных снимков.

Правда, есть нюанс — с увеличением плотности пикселей уменьшается их размер. Это влияет на светочувствительность точек — размер пикселя в новом датчике составляет 1,22 мкм. При этом в нынешних устройствах Apple используются матрицы с пикселями размером 1,9 мкм.

Слухи раскрывают подробные характеристики основной камеры iPhone 14 Pro

Стоит учитывать, что пользователь Weibo, который поделился техническими характеристиками, часто публикует подробную информацию о камерах, но не имеет истории утечек о будущих устройствах Apple. Поэтому не следует воспринимать слух как точный инсайд.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий