Смартфон с камерой Samsung на 200 Мп засветился в сети

Смартфон с камерой Samsung на 200 Мп засветился в сети Новости

Южнокорейский техногигант уже давно планирует выпустить на рынок фотосенсор с рекордным количеством пикселей. Компания упомянула об этом официально еще прошлой осенью, но не раскрывала подробностей об устройствах с такой камерой на борту. Новая утечка демонстрирует новые продвижения Samsung в этом сегменте — в Китае засветилось первое устройство с камерой на 200 Мп.

В китайских соцсетях набирает популярность фотография смартфона Motorola, в которой установлен огромный объектив наряду с двумя камерами стандартного размера. Если верить информации авторов Weibo, это устройство Frontier — предполагаемый флагман компании, который должен выйти на рынок в этом году.


разместить контекстную рекламу

Смартфон с камерой Samsung на 200 Мп засветился в сети

На рамке, которая окружает камерный модуль, красуется надпись 200MP HP1. Вероятно, это относится к ISOCELL HP1 — той самой 200-Мп матрице Samsung, которую производитель планирует выпустить в ближайшее время. Судя по всему, основной сенсор поддерживает оптическую стабилизацию и обладает светосилой f/2.2.

Другие подробности о новом устройстве и новом сенсоре не сообщаются. Также пока не раскрываются планы Samsung по выпуску фирменного девайса с такой камерой на борту. Специалисты предполагают, что им может стать даже не флагманское устройство, а модель среднего уровня.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий