Смартфоны Apple iPhone 13 могут работать с тремя сим-картами

Смартфоны Apple iPhone 13 могут работать с тремя сим-картами Новости

Вчера состоялась презентация California Streaming, в ходе которой Apple представила новые устройства. Главными героями этого события стали фирменные смартфоны. Новые iPhone обновились до поколения под номером 13 и совершили очередной скачок в технологичности среди мобильных устройств. Кое-какие изменения удивят даже китайских производителей.

Смартфоны Apple обладают одним физическим слотом для SIM-карты типа nano-SIM. Начиная с поколения iPhone XS и XS Max, компания добавила поддержку eSIM. Это встроенный чип, который эмулирует работу сим-карты и не требует ее физического присутствия в устройстве. С появлением iPhone 13 поддержка виртуальных сим-карт выходит на новый уровень.


разместить контекстную рекламу

Смартфоны Apple iPhone 13 могут работать с тремя сим-картами

Новый яблочные смартфоны теперь обладают поддержкой сразу двух eSIM. Получается, что в паре с обычной сим-картой устройства могут поддерживать работу с тремя операторами. Пока не известно, можно ли заставить nano-SIM и обе виртуальных eSIM работать одновременно. Разработчики Apple еще не комментировали данную возможность.

Впрочем, изменения по части модемов касаются не только поддержки дополнительных сим-карт. Apple заявила, что новые модели iPhone поддерживают большее количество диапазонов 5G, что должно расширить поддержку этого типа сетей в разных странах.

Источник: gizmochina.com


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий