Sony получила иск на 5,9 млрд долларов из-за нарушений в работе PlayStation Store

Sony получила иск на 5,9 млрд долларов из-за нарушений в работе PlayStation Store Новости

Иск подан судебными органами из Великобритании. Компанию обвиняют в злоупотреблении полномочиями при работе цифрового магазина PS Store. 

Судебный иск подан борцом за права потребителей Алексом Нилом. Утверждается, что Sony нарушает закон о конкуренции. Результатом этой политики стало увеличение стоимости цифровых покупок в PlayStation Store.

Если верить заявлению, за последние шесть лет игроки из Великобритании в среднем переплатили за цифровые покупки 5 млрд фунтов стерлингов. В переводе на американскую валюту это порядка 5,9 млрд долларов.


разместить контекстную рекламу

Иск затрагивает покупку любых игр и DLC через PlayStation Store с 19 августа 2016 года. Если судебные органы согласятся с утверждениями в иске, пользователи смогут получить компенсацию за возмещение убытков в размере от 67 до 562 фунтов стерлингов плюс проценты.

Комиссия Sony для разработчиков составляет 30 % с каждой сделки. Такой же политики придерживаются крупнейшие цифровые площадки, включая Steam, Xbox и App Store.

«Этим судебным иском я защищаю миллионы пользователей, которым предъявили завышенные требования. Sony фактически злоупотребляет своим положением и занимается обманом своих клиентов».


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий