Составлен рейтинг стран по уровню использования криптовалют — Россия на предпоследнем месте

Составлен рейтинг стран по уровню использования криптовалют — Россия на предпоследнем месте Новости

Специалисты компании Coincub опубликовали отчет под названием «Global Crypto Ranking Guide for Q4 2021» — это рейтинг стран по уровню использования криптовалют.

При составлении рейтинга учитывалось большое количество параметров: политика властей в этой области, число граждан, владеющих цифровой валютой, наличие банкоматов для обналичивания криптовалют, возможность использовать ее для оплаты товаров и услуг и др.


разместить контекстную рекламу

В четвертом квартале сменился лидер. Им стал Сингапур, который до этого располагался на третьем месте. По доле населения, владеющего криптовалютами, страна находится на второй строчке. Лидером же ее сделало правительство, которое имеет четкое понимание сути вопроса и разработало стратегию развития внутреннего криптовалютного рынка.

«Серебро» взяла Австралия, которая, как и Сингапур, совершила рывок. В этом случае с шестого на второе место. Замыкает тройку лидеров США. На ее территории располагается 25 956 банкоматов для криптовалюты, однако нечеткое регулирование отрасли не позволило забраться ей выше третьего места.

Составлен рейтинг стран по уровню использования криптовалют — Россия на предпоследнем месте

Последнее место, что неудивительно, занимает Китай. Здесь криптовалюты запрещены полностью. На предпоследнем месте расположилась Россия. В нашей стране криптовалюты признаны имуществом. Любые операции с ее использованием, например, оплата товаров, у нас запрещены. К тому же, власти никак не могут разработать нормативно-правовую базу для регулирования цифровых валют.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий