Специалисты Mail.Ru протестировали камеры HUAWEI P50 Pro в разных условиях

Специалисты Mail.Ru протестировали камеры HUAWEI P50 Pro в разных условиях Новости

Сегодня стартовали предзаказы HUAWEI P50 Pro на российском рынке. За устройство с основным сенсором на 50 МП, портретным модулем на 40 МП, широкоугольной камерой на 13 МП и перископным модулем на 64 МП придется отдать 89 990 рублей. При этом смартфон работает на прошлогоднем процессоре Snapdragon 888 и все также не поддерживает сервисы Google. Специалисты отечественного ресурса проверили, оправдывает ли новинка стоимость хотя бы званием «лучшего камерофона».

Смартфон с богатыми фотографическими возможностями уже побывал в руках специалистов DxOMark, которые оценили его камеры в 144 балла. На данный момент это лучший результат среди всех протестированных сервисом смартфонов. Но, в последнее время зарубежный ресурс пользуется нехорошей репутацией и даже подозревается в подтасовке результатов. Поэтому отечественные специалисты взяли инициативу в свои руки и провели независимый тест.

В результате тестирования блогеры пришли к выводу, что камеры HUAWEI P50 Pro являются одними из лучших на рынке. Правда, в этом играет роль не только аппаратная часть, но и программные технологии.


разместить контекстную рекламу

Специалисты Mail.Ru протестировали камеры HUAWEI P50 Pro в разных условиях

Например, авторы обзора отметили превосходную работу телеобъектива — камера спокойно приближает в десять раз, причем качество и детализация от этого не страдают. За это отвечают фирменные технологии обработки с помощью ИИ.

Специалисты Mail.Ru протестировали камеры HUAWEI P50 Pro в разных условиях

Специалистам также понравилась работа монохромного сенсора. Он делает снимки с высокой детализацией и хорошим микроконтрастом.

Зато в плане видеосъемки устройство показало посредственные результаты. Особенно огорчает качество работы стабилизации и дерганый автофокус.

Редакция Mail.Ru оценила возможности камер смартфона на 9-10 из 10. Они считают, что устройство отлично отрабатывает как камерофон — телефон для создания фото. Но в видеосъемке новинка проигрывает современным флагманам других компаний, включая iPhone 13 с фирменными режимами типа «Киноэффект».


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий