Spotify покидает российский рынок

Spotify покидает российский рынок Новости

Музыкальный стриминговый сервис Spotify в июле 2020 года стал доступен российским пользователям. Площадка предлагала несколько выгодных планов подписки и большую коллекцию музыки. Однако из-за последних изменений в законодательстве руководство Spotify решило полностью закрыть сервис на территории РФ.

Об этом впервые сообщило новостное агентство Bloomberg. В статье приводится цитата представителя компании:


разместить контекстную рекламу

«Spotify до сих пор считает, что крайне важно пытаться поддерживать наш сервис в России, чтобы предоставлять надежные, независимые новости и информацию в регионе. К сожалению, недавние изменения в законодательстве, которые криминализируют определенные виды распространяемой информации, ставят под угрозу как сотрудников Spotify, так и, возможно, слушателей».

В компании отметили, что это решение далось им с трудом. У Spotify была большая клиентская база в России. Это приложение находилось на втором месте по количеству скачиваний среди популярных музыкальных стриминговых сервисов. Полная остановка работы Spotify в России произойдет в апреле, но точную дату руководство компании не назвало. Напомним, что с начала марта россиянам была закрыта возможность покупать Premium-подписку в Spotify из-за ограничений платежных систем.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий