США могут ограничить поставки микросхем в РФ — под удар попадут смартфоны, консоли, видеокарты и прочая электроника

США могут ограничить поставки микросхем в РФ — под удар попадут смартфоны, консоли, видеокарты и прочая электроника Новости

Издание РБК со ссылкой на новостное агентство Reuters сообщает, что власти США рассматривают возможность ограничения экспорта полупроводниковой продукции в РФ в случае ее «вторжения» в Украину. Представители Белого дома призывают производителей микросхем быть готовыми к возможному введению санкций.

Ограничения могут коснуться любых товаров, произведенных с применением микроэлектроники, компонентов, технологий или программного обеспечения, разработанных в США. Подобные меры направлены в первую очередь на подрыв стратегически важных отраслей российской промышленности и экономики, но в итоге под удар попадет и обычная потребительская электроника, вроде смартфонов, комплектующих для сборки ПК, консолей и телевизоров.


разместить контекстную рекламу

Также журналисты сообщают, что США могут оказать давление на некоторые азиатские и европейские государства с целью заставить их присоединится к санкциям против РФ.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий