Стоимость iPhone 14 может увеличиться из-за подорожания сырья

Стоимость iPhone 14 может увеличиться из-за подорожания сырья Новости

Американский техногигант придерживается принципа сохранения ценовой политики, устанавливая на каждое следующее поколение стоимость прошлого. Но иногда даже такой крупный производитель оказывается не в силах оставить привычный ценник из-за увеличения себестоимости девайсов. Как раз такая ситуация может произойти с выпуском iPhone нового поколения.

По информации Bloomberg, один из производителей увеличил стоимость сырья для производства мобильных чипов. В частности, инфляция коснулась японского поставщика химикатов Showa Denko K.K., который заявил, что ранее уже повышал стоимость материалов и вновь собирается увеличить цены на некоторые поставки из-за экономических проблем.


разместить контекстную рекламу

По мнению аналитиков, это станет причиной подорожания готовых изделий TSMC, а, следовательно, и продукции компаний-партнеров. В данном случае специалисты имеют в виду iPhone следующего поколения.

Стоимость iPhone 14 может увеличиться из-за подорожания сырья

В отчете ресурса также утверждается, что в этом году компании как минимум десять раз повышали стоимость на сырье и химикаты для полупроводникового производства. Сначала основной причиной было воздействие коронавируса на логистику, затем геополитические события в мире. Финансовый директор Showa предупредил, что проблема может не решиться даже до следующего года.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий