TCL прекращает работу над складным смартфоном

TCL прекращает работу над складным смартфоном Новости

Китайский техногигант TCL занимается выпуском телевизоровсмартфоновпланшетов и другой электроники. До последнего времени компания вела работу над гибкими устройствами в рамках проекта Project Chicago. Недавно производитель объявил о прекращении разработки устройств в этом сегменте.

TCL прославилась тем, что неоднократно «засветилась» на международных выставках вместе с уникальными прототипами складных устройств. Позже компания объявила о работе над проектом Project Chicago, под грифом которого специалисты вели разработку смартфонов с гибкими экранами. Недавно TCL отменила проект из-за проблем с рентабельностью.

TCL прекращает работу над складным смартфоном

Представители компании не комментируют свое решение, но аналитики уже разобрались в ситуации и поделились мнением. Судя по всему, TCL пока не удается создать продукт, который будет способен конкурировать с устройствами HUAWEI и Samsung. Причиной этого может быть нехватка микросхем и компонентов, а также продолжающаяся пандемия коронавируса, которая заметно ослабила финансовое положение производителей.


разместить контекстную рекламу

TCL прекращает работу над складным смартфоном

Директор по маркетингу TCL Стефан Стрэйт сказал: «Если кто-то готов потратить 800 долларов, он также способен потратить и 1000 долларов». Это значит, что покупатель лучше переплатит, но выберет бренд, которому доверяет. Видимо, компания придерживается этого мнения и считает, что пока не способна создать доступное и качественное устройство по привлекательным ценам.

TCL прекращает работу над складным смартфоном

Так или иначе, TCL не отказывается от выпуска складных устройств, но берет паузу, чтобы лучше подготовиться. Стефан заявил, что на «реабилитацию» компании понадобится 12–18 месяцев, после чего TCL вновь вернется на рынок складных технологий. И это будет не Project Chicago.

Источник: gizchina.com


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий