Теперь вы можете настроить гитару в Google Search

Теперь вы можете настроить гитару в Google Search Новости

Все, что вам нужно для настройки вашего инструмента, – это браузер и работающий микрофон.
Вы уже могли использовать поисковую систему Google для игры в Pac-Man, распознавания чужого почерка и выполнения бочки в поиске (скопируйте или вставьте фразу: do a barrel roll и нажмите Enter). Теперь компания Google добавила еще один инструмент, и на этот раз он предназначен для музыкантов и вы можете использовать его и для настройки своих инструментов. Ресурс Android Police первым обнаружил новую функцию настройки гитары, встроенную в Google Search, которая позволяет пользователям вызвать инструмент, просто набрав в строке поиска “google tuner”.

Теперь вы можете настроить гитару в Google Search

Это не первый раз, когда компания пытается помочь людям с настройкой – Google Assistant предлагает подобную функцию с 2017 года. Но учитывая, насколько вездесущим стал поиск от Google, и как стало просто, скажем, набрать данную фразу, это мгновенно открывает данную функцию практически для всех, у кого есть браузер на любом из устройств и работающий микрофон.


разместить контекстную рекламу

Со стороны корпорации Google это также довольно удачное решение для комфортного времяпровождения, учитывая то, что игра на гитаре стала популярным занятием во время пандемии COVID-19. Согласно исследованию, опубликованному в начале этой недели в соавторстве с компанией Fender, за последний год около 16 миллионов человек взяли в руки этот инструмент.

И действительно, это очень просто: разрешите доступ к микрофону вашего устройства и поисковая система подскажет вам, как следует настроить ваш инструмент (или голос) – повыше или пониже. Так что, возможно, он пригодится и для вокальной разминки!

Конечно, насколько хорошо этот инструмент будет работать для вас, зависит от используемого микрофона. Издание Android Police сообщило об использовании некоторых устройств, таких например как модель Galaxy Z Fold 3, которые не могли уловить звуки, если они не были достаточно громкими и не воспроизводились в непосредственной близости от телефона. В любом случае, это интересный инструмент, который, несомненно, облегчит людям борьбу со стрессом. Функционал доступен с 8 октября 2021 года


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий