Цены на новые iPhone 14 окажутся еще выше, чем ожидалось — но только не для США

Цены на новые iPhone 14 окажутся еще выше, чем ожидалось — но только не для США Новости

Недавно утечка раскрыла предположительную стоимость iPhone 14. Если верить этой информации, все модели нового поколения будут стоить как минимум на 100 долларов дороже, чем предыдущие устройства. Однако новая утечка говорит о еще большей инфляции из-за геополитических проблем.

Выручка Apple в первом квартале этого года превзошла предположения аналитиков. Несмотря на это, генеральный директор компании сообщил, что в середине текущего квартала в Apple наблюдаются негативные тенденции, которые могут сократить будущую выручку на 4–8 миллиардов долларов.


разместить контекстную рекламу

Основными факторами такого развития событий станут последствия нового локдауна в Китае, из-за которого фабрики Apple приостанавливали работу на несколько дней. Сюда также включаются потери из-за ухода с российского рынка, растущий уровень инфляции, а также продолжающаяся нехватка компонентов.

Цены на новые iPhone 14 окажутся еще выше, чем ожидалось — но только не для США

При этом аналитики отмечают новую проблему — экстремально высокий обменный курс доллара по отношению к другим валютам. Крис Касо из Raymond James считает, что Apple будет вынуждена поднять цены на iPhone 14 за границей. Причем стоимость устройств на домашнем рынке останется прежней.

Специалист утверждает, что дальнейшее повышение цен повлияет на стабильность поставок новых устройств, которая и без того находится в шатком положении из-за глобальных проблем в экономике и мире в целом.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий