Twitch вводит новые правила для борьбы с распространителями дезинформации

Twitch вводит новые правила для борьбы с распространителями дезинформации Новости

Чем больший пользовательский охват приобретает потоковый сервис Twitch, тем большей ответственности подвергаются создатели медиа-контента. Так, на площадке в очередной раз обновились «правила поведения» — теперь руководство Twitch будет бороться с распространителями дезинформации.

По новым правилам, стримеры на Twitch будут наказываться за распространение дезинформации о защищенных группах, здоровье (включая опасные методы лечения, теории заговора, дезинформацию о вреде вакцин, в т. ч. от COVID-19), насилии, случаях чрезвычайных ситуаций в мире, а также за дискредитацию гражданских процессов, например, выборов, без явных доказательств. При этом неважно, высказывался стример на Twitch или на другой площадке, например, Twitter — бан придет в любом случае.


разместить контекстную рекламу

Справедливости ради стоит отметить, что за отдельное высказывание наказания, вероятно, не последует. Данные меры направлены только на злостных нарушителей, которые постоянно дезинформируют аудиторию. Рассматривать каждый отдельный случай и выносить вердикт будут «независимые эксперты по дезинформации», вроде Global Disinformation Index.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий