Ubisoft делает Far Cry 7 и многопользовательский Far Cry, а местом действия станет Аляска — Том Хендерсон

Ubisoft делает Far Cry 7 и многопользовательский Far Cry, а местом действия станет Аляска — Том Хендерсон Новости

Инсайдер и игровой журналист Том Хендерсон, который известен достоверными утечками, сообщил, что компания Ubisoft работает сразу над двумя новым частями Far Cry. 

Речь идет о Far Cry 7 (имеет кодовое название Project Blackbird) и многопользовательской игре во вселенной Far Cry (Project Maverick). Судя по всему, оба тайтла разрабатываются силами Ubisoft Montreal. Изначально планировали, что Blackbird и Maverick будут частью одного проекта, но потом их разделили на отдельные игры, пишет Хендерсон. 

Два источника, пожелавшие остаться анонимными, заявили, что концепция Maverick много раз менялась за последний год. Однако разработчики вроде как определились с сеттингом — действия новой игры развернутся на Аляске. 


разместить контекстную рекламу

«В настоящее время игра представляет собой шутер с перманентной смертью, механикой инвентаря, контрактами и многим другим», — источник о Project Maverick.  

Вероятно Аляску выбрали не просто так. Еще в 2015 году геймеров спросили, где бы они хотели оказаться в возможном продолжении Far Cry. Вот один из сеттингов: «игра на отдаленной Аляске о выживании в экстремальных условиях дикой природы». Скриншоты шутера, которые есть в распоряжении Тома, как он пишет, показывают сундуки с добычей, зоны эвакуации и другое. Сами изображения Хендерсон не опубликовал.

А вот о Far Cry 7 информации почти нет. Возможно, местом действия тоже будет Аляска, но пока это просто домыслы, не более. В любом случае ждать выхода шутеров еще как минимум пару лет, говорит Хендерсон.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий