В HP Mini PC будет установлен «золотой» процессор AMD — возможно, это OEM-эксклюзив

В HP Mini PC будет установлен «золотой» процессор AMD — возможно, это OEM-эксклюзив Новости

Недавно AMD показала несколько новых процессоров для мобильных устройств. Анонс произошел на презентации разработчиков CES 2022. Однако среди представленных моделей не оказалось долгожданного конкурента четырехъядерным моделям Intel. Производитель представил его позже — это «золотой» Athlon, который, возможно, будет доступен эксклюзивно в компьютерах HP.

Пользователь зарубежного технофорума Reddit опубликовал скриншот, который раскрывает ближайшие планы компании HP. Если верить предоставленной информации, производитель компьютерной электроники собирается выпустить компактный настольный компьютер на базе «тихо» анонсированного процессора Athlon 4150GE.


разместить контекстную рекламу

В HP Mini PC будет установлен «золотой» процессор AMD — возможно, это OEM-эксклюзив

AMD Athlon Gold 4150GE — представитель нижнего ценового сегмента, рассчитанный на установку в офисные и мультимедийные системы. Чип построен на архитектуре Zen 2,  обладает четырьмя ядрами и восемью потоками. Впрочем, на данный момент эта информация является неподтвержденной, так как «крохи» официальных технических данных говорят о наличие только четырех физических ядер.

Чип работает на базовой частоте 3,3 ГГц и разгоняется до 3,7 ГГц в режиме турбо. На борту есть 4 МБ кэша третьего уровня и интегрированная графика VEGA третьего поколения с пятью исполнительными блоками.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий