В Microsoft Edge появилась функция Super Duper Secure Mode

В Microsoft Edge появилась функция Super Duper Secure Mode Новости

Microsoft обновила свой браузер Edge до версии 96.0.1054.29. Обновление включает в себя обширный список изменений и одну «скрытую» функцию — Super Duper Secure Mode.

В официальном списке изменений версии 96.0.1054.29 нет ни слова о добавлении поддержки Super Duper Secure Mode. Функция была развернута в «тихом» режиме, что позднее было подтверждено руководителем центра исследования уязвимостей Microsoft Edge, Джонатаном Норманом.


разместить контекстную рекламу

В Microsoft Edge появилась функция Super Duper Secure Mode

Подробное описание работы Super Duper Secure Mode было опубликовано этим летом на сайте Microsoft Edge. Простыми словами, данная функция отключает механизм JIT-компиляции для браузера. Это позволяет значительно повысить безопасность пользователя при серфинге в Интернете, но из-за перевода браузера с JIT на статичный вид компиляции снижается скорость его работы.

У Super Duper Secure Mode есть два режима работы: Balanced и Strict. В режиме «Сбалансированный» браузер будет «запоминать» часто посещаемые сайты, для которых можно включить механизм JIT-компиляции и загружать их быстрее, не переживая о безопасности. В режиме «Строгий» JIT-компиляция будет отключена для всех сайтов, кроме тех, что вручную помечены как исключения.

Глобальное развертывание обновления 96.0.1054.29 для Microsoft Edge началось в конце прошлой недели и уже сейчас должно быть доступно практически для всех пользователей. Ознакомиться с полным списком изменений можно на сайте Microsoft.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий