В Microsoft Edge появится встроенный VPN

В Microsoft Edge появится встроенный VPN Новости

Microsoft продолжает вносить улучшения в свой браузер Edge. Журналисты портала XDA-Developers обнаружили, что скоро в Edge появится встроенный VPN, который будет предоставляться компанией Cloudflare.

Сообщается, что Microsoft в настоящее время проводит внутреннее тестирование функции под названием Secure Network Protection. По сути, это встроенный VPN, который шифрует пользовательские данные при серфинге в сети. Также Secure Network Protection сохраняет конфиденциальность местоположения пользователя, что в некоторых случаях позволяет получить доступ к заблокированным провайдером сайтам.


разместить контекстную рекламу

Для использования «защищенной сети» потребуется войти в аккаунт Microsoft. Это необходимо для отслеживания браузером количества использованных данных. В месяц пользователю дается 1 ГБ. Можно ли будет расширить объем, пока неизвестно. Вся сохраненная таким образом информация удаляется в конце каждого месяца, а метаданные сеанса использования Secure Network стираются через 25 часов.

Страница поддержки Secure Network Protection уже открыта на официальном сайте Microsoft. Это значит, что в ближайшее время функция будет добавлена в Microsoft Edge.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий