В новой версии Windows 11 появилась возможность добавлять на рабочий стол стикеры — функция пока секретная

В новой версии Windows 11 появилась возможность добавлять на рабочий стол стикеры — функция пока секретная Новости

Журналисты издания Windows Latest сообщили о секретной функции, которую обнаружили в новой версии Windows 11 22H2 за номером 22621. Речь идет о наклейках, которые можно добавлять на рабочий стол.

Чтобы получить доступ к функции, необходимо вызвать диалоговое окно сочетанием клавиш Win + R и далее ввести команду regedit для открытия редактора реестра. В адресную строку редактора надо вбить команду HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\PolicyManager\current\device. Далее следует правой кнопкой мыши кликнуть по папке Devices, выбрать New > Key, а новую папку переименовать в Stickers.


разместить контекстную рекламу

После этого необходимо нажать правой кнопкой мыши в правой части редактора и выбрать пункт меню New> DWORD (32-bit) Value. Затем появившееся значение нужно переименовать в EnableStickers. Далее следует открыть значение EnableStickers и изменить его на 1. Для завершения необходимо нажать «ОК» и перезагрузить компьютер.

В новой версии Windows 11 появилась возможность добавлять на рабочий стол стикеры — функция пока секретная

После загрузки операционной системы пользователь может правой кнопкой мыши нажать в любом месте рабочего стола и выбрать меню «Добавить или изменить стикеры».

На данный момент, помимо кастомизации рабочего стола, стикеры не несут никакой функциональной нагрузки. Официально Microsoft не анонсировала новую функцию, поэтому в последующих сборках она может исчезнуть.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий