В приложении YouTube для iOS скоро появится режим «картинка в картинке»

В приложении YouTube для iOS скоро появится режим «картинка в картинке» Новости

На протяжении долгого времени YouTube тестирует новую функцию для приложения на iOS, которая позволяет просматривать видео в режиме «картинка в картинке». Судя по всему, бета-тест функции заканчивается, и в ближайшее время ожидается ее полноценный релиз.

Об этом было объявлено Twitter-аккаунтом @TeamYouTube. Согласно сообщению, просмотр видео в режиме «картинка в картинке» в ближайшие дни станет доступен для всех пользователей iPhone и iPad с iOS 15 и выше.


разместить контекстную рекламу

В приложении YouTube для iOS скоро появится режим «картинка в картинке»

Напомним, что ранее воспользоваться режимом «картинка в картинке» на устройствах Apple можно было только в YouTube Premium или через браузер. Примечательно, что на Android такая функция существует с 2017 года, а первый пробный запуск на iOS случился только в 2020 году.

Для тех, кто незнаком с таким понятием, режим «картинка в картинке» позволяет продолжать просмотр видео, даже если свернуть приложение или переключиться на другое. Таким образом, видео будет проигрываться в небольшом окне на фоне, а пользователь может работать в другом приложении.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий