В России начнутся исследования в области 5G

В России начнутся исследования в области 5G Новости

Государственная корпорация «Ростех» сообщила о заключении соглашения между Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) и телекоммуникационной компанией «Спектр». В рамках подписанного соглашения специалисты двух организаций будут проводить исследования в области 5G и последующих поколений.

В планах МТУСИ и «Спектра» проведение совместных научных исследований, конференций и семинаров. Студенты московского университета получат возможность посещать занятия по практической подготовке с возможным трудоустройством в будущем.


разместить контекстную рекламу

Специалисты «Спектра» будут приглашаться в учебное заведение для проведения теоретических занятий. Сама же компания, входящая в состав «Ростеха», станет местом, где сотрудники МТУСИ смогут повышать свою квалификацию.

«В нынешних реалиях телекоммуникационная отрасль нуждается в квалифицированных инженерах и разработчиках. Соглашение со «Спектром» позволит нашим студентам взаимодействовать с профессионалами компании, перенимать их опыт и навыки», — заявил ректор МТУСИ Сергей Ерохин.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий