В России запускается еще одна новая визуальная соцсеть. У пользователей будет выбор?

В России запускается еще одна новая визуальная соцсеть. У пользователей будет выбор? Новости

В России запускается новая визуальная соцсеть. Ее создатели заявляют, что придумали платформу задолго до появления Инстаграма*.



Мы поговорили с создателем проекта Мобилография,  Дмитрием Резваном.

“Тем, кто потерял социальные связи из-за ухода инстаграма, сейчас толком некуда идти, чтоб их восстановить. У кого-то там были родители, старшее поколение, кому-то просто неудобно влючать-выключать VPN. Мы решим эту проблему.” 


История проекта началась давно, когда в 2004 году встретились ультрамодный столичный фотограф Дмитрий Резван и математик, выпускник МФТИ, Николай Михайловский. 

Один был создателем самой дорогой в Москве фотостудии в 90-х, второй – успешным IT-предпринимателем с молодой растущей компанией. На стыке двух этих миров: высокого искусства и высоких технологий – родилась идея. 

Доступная всем площадка, на которую любой желающий может выложить то, что снял камерой своего мобильного телефона. 

Проект быстро набрал массовость и 60 тысяч снимков в сети. И это за три года до появления айфонов, когда разрешение камер телефонов всего лишь 1,3Мп, да и они были не у всех. 


разместить контекстную рекламу

Тогда пришлось признать – идея опередила своё время. Глобальный, массовый проект, требовавший удобного интерфейса и мобильной платформы просто негде было реализовать. 

Потом пришёл Инстаграм и ниша оказалась надолго занята. И вот только сейчас появилась возможность возродить проект, с выросшей IT компанией, с многолетней компетенцией проведения выставок и мероприятий. 

Создатели планируют также проведение и оффлайн мероприятий и фестивалей. 

За техническую реализацию проекта отвечает компания НТР – крупный разработчик программного обеспечения и решений на базе ИИ.

Отметим также, что многие эксперты считают набравший популярность Россграм не более, чем фейком. 

* Соцсеть, признанная в России экстремистской по решению суда от 21.03.2022.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий