В России запустили «Детектор сбоев» — отечественный аналог сервиса Downdetector

В России запустили «Детектор сбоев» — отечественный аналог сервиса Downdetector Новости

Российская компания Brand Analytics сообщила о запуске сервиса «Детектор сбоев». Это своего рода аналог популярного Downdetector, который на территории РФ с недавних пор не функционирует. Пока что «Детектор сбоев» работает в тестовом режиме. 

В России запустили «Детектор сбоев» — отечественный аналог сервиса Downdetector

Сайт позволяет отследить доступность тех или иных веб-сервисов в России. Разработчики заявили, что на данный момент «Детектор сбоев» собирает информацию с более чем сотни популярных ресурсов. Как российских, так и зарубежных. 


разместить контекстную рекламу

Уже сейчас можно следить за работой (или наоборот) Telegram, YouTube, портала «Госуслуги», доски объявлений «Авито», сайтов мобильных операторов, магазина DNS и так далее.

Создатели заявили, что для определения сбоев используется нейросеть, которая в режиме реального времени изучает сообщения пользователей на разных ресурсах, блогах, каналах, чатах и находит в них информацию о сбоях. Также анализируется тип проблемы и называются регионы, где замечены неполадки. 

Ранее эта же технология на протяжении нескольких лет работала внутри Brand Analytics. Теперь она стала доступна для всех. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий