В скором времени для установки Windows 11 Pro потребуется учетная запись Microsoft

В скором времени для установки Windows 11 Pro потребуется учетная запись Microsoft Новости

С релиза Windows 10 Microsoft начала активно агитировать пользователей создавать учетную запись. Однако это требование было отнюдь не обязательным. С Windows 11 Microsoft пошла дальше — установка Windows 11 Home стала невозможной без подключения к Интернету и входа в учетную запись. Примечательно, что для установки Pro-версии операционной системы можно было ограничиться созданием локального аккаунта, но эту «фичу» скоро прикроют.

В блоге Windows 11 Insider Microsoft сообщает, что началось тестирование новых сборок операционной системы с важным обновлением, касающимся установки:


разместить контекстную рекламу

«Подобно сборке Windows 11 Home, Windows 11 Pro теперь требует подключения к Интернету только во время первоначальной настройки устройства (OOBE). Если вы решите настроить устройство для личного использования, MSA также потребуется для настройки. Вы можете ожидать, что учетная запись Microsoft потребуется для последующих сборок WIP».

В настоящее время Microsoft тестирует изменение в инсайдерских сборках Windows 11 Pro. В ближайшие месяцы будет выпущено обновление и для пользовательской версии операционной системы. А пока можно устанавливать Windows 11 Pro под локальной учетной записью.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий