В Steam добавили возможность копировать игры на ПК и в Steam Deck через локальную сеть

В Steam добавили возможность копировать игры на ПК и в Steam Deck через локальную сеть Новости

Ранее говорилось, что Valve готовит эту функцию. И теперь ее добавили в Steam.

Функция предназначена для пользователей с лимитом трафика или медленным интернет-соединением. Также она позиционировалась как решение для студентов колледжей — условно «поделись с другом».

В Steam добавили возможность копировать игры на ПК и в Steam Deck через локальную сеть

Новую функцию добавили в последней бета-версии Steam и Steam Deck. Благодаря ей можно копировать файлы с одного устройства на другое по локальной сети.


разместить контекстную рекламу

«Передача игр по локальной сети отлично подходит для владельцев Steam Deck, семей, общежитий и т. д. Больше не нужно беспокоиться о пропускной способности или ограничениях данных, когда все нужные вам файлы уже рядом».

После установки ПО на устройство, Steam проверит возможность передачи данных по локальной сети. Если одно из устройств отключено, лаунчер вернется к загрузке данных через интернет.

По умолчанию функция работает в одной учетной записи, но по локальной сети можно передавать файлы любому ее участнику. Для этого нужно дать соответствующие разрешения. Сохранения и прогресс передаваться не будут. Valve опубликовала FAQ с дополнительной информацией включая сведения о некоторых ограничениях функции.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий