В TikTok появился новый способ монетизации — платная подписка на прямые трансляции

В TikTok появился новый способ монетизации — платная подписка на прямые трансляции Новости

TikTok предпринимает важный шаг в рамках привлечения дополнительной аудитории и, в частности, блогеров с большой базой подписчиков. В приложении для коротких роликов скоро появится платная функция под названием LIVE Subscription.

Согласно сообщению в официальном блоге, TikTok предоставит создателям контента новый способ для взаимодействия со своей аудиторией и получения дополнительной прибыли. TikTok вводит платную подписку на стримеров — то, что уже давно процветает на Twitch и YouTube. LIVE Subscription будет активна месяц с момента покупки с возможностью дальнейшего продления. Расценки пока неизвестны.


разместить контекстную рекламу

Оформившим TikTok LIVE Subscription предоставляется три главных бонуса: специальный значок платного подписчика, эмоции-смайлы, созданные стримером и доступ к чату для подписчиков, если стример решит активировать эту функцию.

На первом этапе развертывания LIVE Subscription будет тестироваться с несколькими выбранными блогерами. Тестовый запуск состоится уже завтра, 26 мая. Полноценный глобальный релиз подписки состоится «в ближайшие месяцы».


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий