В видео показали, как выглядит новая версия главного экрана Xbox

В видео показали, как выглядит новая версия главного экрана Xbox Новости

Ранее компания Microsoft сообщила, что запускает тест новой версии главного экрана консолей Xbox. Доступ к тестированию пока имеют только участники программы Insiders, но один из пользователей опубликовал видео, в котором можно взглянуть на новый интерфейс.

Это пока не финальный вариант дизайна, так как Microsoft еще будет вносить правки на основе отзывов тестеров. Одно из изменений — вверху есть строка «Вернуться», где можно отыскать последние запущенные игры и приложения. Также иконка настроек теперь располагается на главном экране. 


разместить контекстную рекламу

Под первой строкой идут две кнопки, которые позволяют быстро попасть в магазин и библиотеку. В этой же строке показываются разные предложения, например, готовящиеся к релизу игры. Прокрутив страницу вниз можно увидеть еще несколько разделов, в их числе вкладка с играми, которые вышли в Game Pass в день релиза, а также раздел с самыми популярными тайтлами в подписке. 

Автор видео сообщил, что в тестовой версии нет возможности закреплять иконки игр и группы на главном экране. Появится ли эта опция в будущем, неизвестно. 

Для всех пользователей новый главный экран должен стать доступен в 2023 году. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий