В Winamp появилась поддержка NFT — неожиданно, но приятно

В Winamp появилась поддержка NFT — неожиданно, но приятно Новости

Блокчейн-технологии, несмотря на многочисленные попытки их регулировать, все ближе подбираются к бытовым задачам. Например, теперь с помощью NFT-токенов можно завести цифровые права на любой объект — допустим, купить анонимный номер для авторизации в Telegram. Или использовать токены в плеере Winamp.

С появлением NFT невзаимозаменяемые токены стали применять даже к аудиоматериалам и видеофайлам. Более того, в новой версии Winamp под номером 5.9.1 появилась поддержка этих самых токенов, а также криптовалютного кошелька Metamask, который можно привязать к плееру через браузеры Brave, Chrome или Firefox.


разместить контекстную рекламу

В Winamp появилась поддержка NFT — неожиданно, но приятно

Сейчас программное обеспечение поддерживает цифровые активы стандартов ERC-721 и ERC-1155, которые базируются на блокчейнах Ethereum и Polygon. Для запуска NFT-треков ничего нового делать не нужно — они проигрываются аналогично обычным аудиофайлам любого другого формата.

Разработчики утверждают, что это только начало пути Winamp в отношении децентрализованных технологий и web3. Например, позже они собираются добавить в плеер многофункциональный кроссплатформенный сервис, предназначенный для музыкантов. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий