Valve отчиталась о первом месяце жизненного цикла Steam Deck — в библиотеке устройства уже более 2000 игр

Valve отчиталась о первом месяце жизненного цикла Steam Deck — в библиотеке устройства уже более 2000 игр Новости

С релиза портативной игровой консоли Steam Deck прошло уже более месяца и компания Valve опубликовала в своем официальном блоге отчет о проделанной за это время работе, а также поделилась планами по дальнейшей поддержке устройства.

В первую очередь в компании отметили значительный прогресс в области расширения списка поддерживаемых игр. На данный момент рабочими считаются 2126 игр, из которых 1109 имеют статус «Проверено», а 1017 — «Играбельно». В первую категорию попадают проекты, не требующие никаких дополнительных действий со стороны пользователя. А ко второй относятся тайтлы, для запуска которых может потребоваться небольшая настройка.


разместить контекстную рекламу

Другим важным достижением стало добавление поддержки античит-систем BattlEye и Easy Anti-Cheat, благодаря чему на Steam Deck могут запускаться игры вроде Elden Ring и Apex Legends.

Также в Valve похвастались улучшениями в интерфейсе SteamOS, новой функцией с ограничением кадровой частоты для экономии заряда батареи, а также добавлением возможности играть в облачные игры при помощи сервиса Xbox Cloud Gaming через браузер Microsoft Edge. В будущем компания планирует активно совершенствовать драйверы устройства и дать пользователям возможность установки операционной системы Windows 11.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий