Владельцы Android-устройств из России не могут обновить Google Chrome

Владельцы Android-устройств из России не могут обновить Google Chrome Новости

В целях исправления ошибок и улучшения безопасности специалисты выпускают мелкие и крупные обновления. Они доступны как для компьютерных программ, так и для мобильных приложений. Например, недавно разработчики Google выпустили свежую версию браузера Chrome. Правда, российские пользователи уже несколько дней не могут установить это обновление на Android-устройства. Вряд ли это связано с недавним запретом Google.

Российские владельцы устройств на базе операционной системы Android массово жалуются на ошибку обновления браузера Google Chrome и системы Android System WebView до последних версий. По предварительным данным, проблема касается девайсов с Android версий 10, 11 и 12 на борту. При этом устройства на Android версии 9 функционируют штатно.


разместить контекстную рекламу

Владельцы Android-устройств из России не могут обновить Google Chrome

Проблема также отсутствует на мобильных устройствах Apple, ноутбуках и настольных системах с Windows, macOS и Linux. Владельцы затронутых смартфонов сообщают, что ошибку невозможно исправить перезагрузкой, переустановкой или включением VPN.

На данный момент разработчики Google не комментируют ситуацию. Официальных уведомлений об ограничениях в работе обновлений Chrome также не распространялось. Установленные ранее версии Chrome и Android System WebView работают без нареканий.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий