Владимир Путин рассказал, будет ли введена регистрация в социальных сетях по паспорту

Владимир Путин рассказал, будет ли введена регистрация в социальных сетях по паспорту Новости

На состоявшейся 23 декабря пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, глава государства ответил на вопрос о необходимости введения регистрации в социальных сетях по документу, удостоверяющему личность.

По словам Владимира Владимировича, это один из ключевых вопросов для снижения деструктивного влияния интернета на молодежь. Его пытаются решить не только в нашей стране, но и во всем мире. Однако его решение тормозит нежелание компаний, владеющих крупнейшими интернет-платформами, находиться под контролем. Для них это лишь бизнес, и его главная цель — зарабатывать деньги несмотря ни на что.


разместить контекстную рекламу

Как пояснил Владимир Путин, перед введением регистрации по паспорту, необходимо найти золотую середину между правами обычных людей и правами владельцев интернет-сервисов. Кроме того, важно заставить иностранные сайты перенести сервера с данными российских пользователей на территорию нашей страны. А сделать сейчас это крайне сложно.

Поэтому в ближайшем будущем процедура регистрации останется неизменной. Паспорт пользователям не потребуется. Но это не означает, что вопрос в конечном итоге решен не будет.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий