Вместо Instagram появится русский аналог — разработка «Бункер» уже начинается

Вместо Instagram появится русский аналог — разработка «Бункер» уже начинается Новости

Вчера Роскомнадзор окончательно заблокировал работу соцсети Instagram на территории Российской Федерации. Это произошло из-за несоблюдения этнических норм и нарушения статей 280 и 205.1 Уголовного кодекса РФ компанией Meta. Поэтому пользователям приходится использовать альтернативные платформы, например, ВКонтакте или ЯRUS. Впрочем, это ненадолго — разработчики уже готовят к выходу «заменитель инстаграма».

Айрат Галиуллин, владелец и генеральный директор компании Futureinapps, объявил о старте разработки «русского» Instagram, сообщает новостное агентство CNews. Новый проект получил название «Бункер» и будет распространяться в сети под хэштегами #явбункере и #мывбункере.

Вместо Instagram появится русский аналог — разработка «Бункер» уже начинается

По словам Айрата, приложение «Бункер» станет полноценной заменой популярной социальной сети. Разработчики Futureinapps утверждают, что новая платформа позволит так же развиваться бизнесу и блогерам, как это было в Instagram. При этом они обойдутся без ненужной накрутки подписчиков и огромных растрат на рекламу.


разместить контекстную рекламу

«Алгоритмы “Бункера” открывают расширенные возможности для бизнеса и блогеров, а обычные пользователи смогут видеть посты тех, на кого подписаны, а не тех, кто им не интересен», – отметил Айрат Галиуллин.

Новая социальная сеть будет рассчитана на работу во всем мире, хотя первостепенной задачей разработчиков является обеспечение бесперебойной работы сервиса в России и на устройствах российских пользователей.

Разработка новой платформы уже началась — команда готова к расширению и открыта для инвестиций, которые помогут ускорить работу в этом направлении.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий