Wargaming объявила об уходе из России и Беларуси

Wargaming объявила об уходе из России и Беларуси Новости

Компания Wargaming, ответственная за выпуск ряда популярных многопользовательских игр, включая World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes, объявила о прекращении деятельности на территориях России и Беларуси.

На своем сайте Wargaming опубликовала официальный пресс-релиз, в котором говорится, что с 31 марта руководство компании передало свой игровой бизнес в России и Беларуси под управление Lesta Studio. Ранее Wargaming активно сотрудничала с Lesta Studio при разработке видеоигры World of Warships.


разместить контекстную рекламу

Также в пресс-релизе отмечается, что Wargaming не получит прибыли от передачи бизнеса компании Lesta Studio. Операционный переход будет завершен в ближайшее время. На время переходного периода текущие продукты Wargaming останутся доступными для России и Беларуси. Всем сотрудникам российских и белорусских подразделений Wargaming будет выплачено выходное пособие.

Напомним, что Wargaming была основана в Беларуси. Главный центр по разработке видеоигр находится в Минске. Однако у компании есть подразделения и в других странах.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий