Windows 10 ломает работу USB-принтеров

Windows 10 ломает работу USB-принтеров Новости

Как только разработчики Microsoft перестали уделять должное внимание поддержке операционной системы прошлого поколения, та устроила бойкот и перестала работать с USB-принтерами.

Несколько дней назад в сети начали появляться жалобы на работу Windows 10. Как выяснилось, операционная система неким образом стала создавать дубликаты подключенных устройств, из-за чего пользователи не могут печатать на USB-принтерах. Microsoft признала ошибку еще 22 июля, но на данный момент проблема остается нерешенной.


разместить контекстную рекламу

Windows 10 ломает работу USB-принтеров

Судя по всему разработчики «мелкомягкой» компании не совсем понимают, в чем заключается проблема и как ее исправить. Поэтому всем пострадавшим от бага юзерам советует формировать отчеты и присылать их через приложение Feedback Hub.

В качестве временного решения Microsoft предлагает использовать метод «тыка» — при печати выбирать вручную тот принтер, который является рабочим. Или же узнать в настройках печатающих устройств порт, который используется дубликатом, и установить аналогичный в свойствах оригинала.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий