Windows 11 впервые обновилась «по-крупному» — что нового?

Windows 11 впервые обновилась «по-крупному» — что нового? Новости

Осенью прошлого года Microsoft выпустила новую операционную систему. Первые версии программного обеспечения оказались довольно сырыми — Windows 11 показывала плохую производительность в играх, а также снижала скорость работы твердотельных накопителей. Несколько новых патчей исправили мелкие недочеты, хотя некоторые проблемы остались. Теперь разработчики выпустили первое крупное обновление — вероятно, оно все исправит.

Сегодня Microsoft выпустила первое крупное обновление Windows 11, которое доступно всем пользователям. Апдейт состоит из множества патчей и компонентов, которые исправляют ошибки и влияют на стабильность работы программного обеспечения. Кроме того, обновление приносит поддержку запуска Android-приложений на ПК. Для этого пользователям необходимо загрузить Amazon Appstore, в котором уже есть около 60 оптимизированных приложений для Windows.

Windows 11 впервые обновилась «по-крупному» — что нового?

Помимо этого функционала разработчики обновили программу «Блокнот» — в системном текстовом редакторе появился темный режим и новые возможности редактирования.


разместить контекстную рекламу

Обновление затронуло Windows Media Player. Этот плеер заменит Groove Music и будет использоваться в системе по умолчанию как для музыки, так и для видеоматериалов.

В дизайне самой ОС также произошли изменения — теперь пользователи могут продублировать отображение даты и времени на дополнительных мониторах. Кроме того, в новой версии Windows появилась возможность активировать демонстрацию окна в Teams прямо с панели задач.

Windows 11 впервые обновилась «по-крупному» — что нового?

Разработчики Microsoft продолжают работу над следующим крупным обновлением Sun Valley 2. Оно будет доступно для всех пользователей Windows 11 осенью этого года.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий