Xiaomi собирается свергнуть Apple на мировом рынке

Xiaomi собирается свергнуть Apple на мировом рынке Новости

Некогда «местный» бренд китайского происхождения в начале своего пути копировал удачные решения у американской Apple. А недавно генеральный директор Xiaomi заявил о полной уверенности в победе над бывшим «кумиром» за первое место на рынке. Битва будет великой, ведь речь идет о мировом масштабе.

Лей Джун, генеральный директор Xiaomi, заявил на полном серьезе, что компания уже достаточно сильна, чтобы господствовать на мировом рынке флагманских смартфонов. Производитель давно стремится догнать Apple с точки зрения качества продукции, а также пользовательского опыта. Стабильная экосистема, уникальные функции, а также долговременная поддержка фирменных устройств — все это теперь есть не только у «яблок», но и у Xiaomi.


разместить контекстную рекламу

Xiaomi собирается свергнуть Apple на мировом рынке

Смелые желания CEO не беспочвенны — производитель занял лидерские позиции на домашнем рынке, поэтому полон уверенности и азарта на завоевание новых территорий. Генеральный директор техногиганта назвал это войной не на жизнь, а на смерть и сказал, что стратегическая цель компании — стать крупнейшим в мире поставщиком смартфонов к 2025 году.

Xiaomi собирается свергнуть Apple на мировом рынке

Дальнейшие успехи производителю будут даваться с большим усилием, ведь в последние два года компания поднималась «на костях» HUAWEI, которую слишком потрепали американские санкции. Теперь для поддержания привычных темпов компании придется инвестировать, инвестировать и еще раз инвестировать. В течение следующих пяти лет это «удовольствие» обойдется китайскому бренду в 100 миллиардов юаней или почти 16 миллиардов долларов.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий