YouTube пообещал сотрудничать с российскими властями

YouTube пообещал сотрудничать с российскими властями Новости

YouTube рассчитывает продолжить работу в России и сделает все для урегулирования возможных разногласий с властями, заявила глава компании.

Мировой сервис по размещению видеоконтента YouTube делает все возможное для того, чтобы разрешить противоречия с российскими властями и избежать блокировки. Об этом рассказала гендиректор YouTube Сюзан Воджицки в интервью Bloomberg.


разместить контекстную рекламу

Воджицки заявила, что считает свободу слова ключевой ценностью в работе платформы, однако местные законы они всегда принимают во внимание. По её словам, YouTube хочет обеспечить работу и предоставление услуг в нашей стране на максимально возможном уровне. При этом сервис сделает всё возможное, чтобы урегулировать все вопросы российского правительства к нему.

Комментировать вопрос о том, удалял ли YouTube видео по запросу российских властей, Воджицки отказалась. При этом она отметила, что сервис принимает решения по запросам правительств «на основе целого ряда различных факторов».

Напомним, что ранее федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ объявила о формировании списка крупных социальных сетей. Реестр создается для того, чтобы контролировать соблюдение предписаний российского правительства.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий