Запасов техники Apple и Samsung в крупных российских сетях хватит на 2-3 месяца

Запасов техники Apple и Samsung в крупных российских сетях хватит на 2-3 месяца Новости

Портал «РБК», сославшись на представителей крупных российских ритейлеров, сообщает, что запасов техники Apple и Samsung в России осталось на 2-3 месяца. Отмечается, что уже сейчас наблюдаются проблемы с некоторыми устройствами — например, не во всех магазинах можно найти базовые iPhone 11 и iPhone 12. 

Представитель одной из сетей заявил:

«Мы торгуем оставшимся товаром со склада, iPhone 11 и 12 продаются в России уже несколько лет, их запасы были небольшими. Кроме того, после роста цен стоимость этих моделей оказалась более доступной по сравнению с новыми моделями. Сейчас iPhone 12 Pro Max стоит примерно столько же, сколько и iPhone 13 Pro Max полгода назад».


разместить контекстную рекламу

Дело в том, что и Apple, и Samsung приостановили поставки своей продукции на территорию Российской Федерации из-за сложной геополитической ситуации в восточной части Европы. Сейчас крупные сети распродают остатки гаджетов со складов. Запасы не пополняются. 

Таким образом, велика вероятность, что уже летом смартфоны, планшеты и умные-часы от Apple и Samsung попросту исчезнут из российских магазинов.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий