Запущен крупнейший в РФ видеосервис VK Видео – отечественный конкурент Youtube

Запущен крупнейший в РФ видеосервис VK Видео - отечественный конкурент Youtube Новости

Новый сервис объединил VK, Одноклассники и другие продукты компании

Команда VK (бывшей Mail.ru Group) официально представила новую платформу VK Video, призванную объединить возможности видео “Вконтакте”, “Одноклассников” и других продуктов корпорации. После объединения платформа автоматически превратилась в крупнейший в РФ и на постсоветском пространстве видеосервис с посещаемостью более 40 миллионов уникальных пользователей в сутки.


разместить контекстную рекламу

VK Video не ограничивается объединением медиаконтента из разных  социальных сетей и других платформ компании – хватает и технологических новшеств и улучшений. К ним относятся быстрый кроссплатформенный плеер, адаптивный стриминг, качество видео вплоть до 4K, оптимизированные под задачи сервиса сетевые протоколы и персональные рекомендации роликов, основанные на машинном обучении.

Начался перезапуск с обновления раздела видео в соцсети “Вконтакте” – теперь там представлена витрина, предлагающая обширную библиотеку бесплатного контента, который можно просматривать в высоком качестве. Позже будут обновлены и иные видеосервисы экосистемы VK.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий